ZDF Programmänderung ab Woche 03 19

11.01.19 20:19 | Kategorie: | Von: ZDF

Mainz (ots) - Woche 03/19

Sa., 12.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten: 10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Eisschnelllauf-EM

Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien

Reporter: Hermann Valkyser

ca. 10.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Herren, 1. Lauf

Übertragung aus Adelboden/Schweiz

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 11.05 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

Teamsprint, Springen

Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 11.30 Uhr

heute Xpress (VPS 11.35/HD/UT)

ca. 11.35 Uhr

Eisschnelllauf-EM

Übertragung aus Klobenstein/Italien

Reporter: Hermann Valkyser

ca. 12.00 Uhr

Weltcup-Skispringen

Damen

Zusammenfassung aus Sapporo/Japan

Reporter: Martin Hüsener

ca. 12.30 Uhr

Biathlon-Weltcup

10 km Verfolgung Damen

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 13.30 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Riesenslalom Herren, 2. Lauf

Übertragung aus Adelboden/Schweiz

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 14.30 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

Teamsprint, 2 x 7,5 km Langlauf

Übertragung aus Val di Fiemme/Italien

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann zu Sa., 12.1.

ca. 14.55 Uhr

Biathlon-Weltcup

12,5 km Verfolgung Herren

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 15.50 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.55 Uhr

Eisschnelllauf-EM

Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien

Reporter: Hermann Valkyser

ca. 16.10 Uhr

Langlauf-Weltcup

Sprint Damen und Herren

Zusammenfassung aus Dresden

Reporter: Peter Leissl

ca. 16.30 Uhr

Weltcup-Skispringen

Herren, 1. Durchgang

Übertragung aus Val di Fiemme/Italien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

ca. 17.00 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 17.05 Uhr

Rodel-Weltcup

Doppelsitzer

Zusammenfassung aus Sigulda/Lettland

Reporter: Norbert Galeske

ca. 17.10 Uhr

Weltcup-Skispringen

Herren, 2. Durchgang

Übertragung aus Val di Fiemme/Italien

Reporter: Stefan Bier

Moderation: Norbert König

ca. 17.50 Uhr

Bob-Weltcup

Damen

Zusammenfassung vom Königssee

Reporter: Martin Wolff

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Rodel-Weltcup bei zdfsport.de:

Doppelsitzer, 2. Lauf aus Sigulda/Lettland

ab 15.15 Uhr im Livestream

Formel E bei zdfsport.de:

E-Prix aus Marrakesch/Marokko

ab 16.00 Uhr im Livestream

So., 13.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten: 10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)

Wintersport

Weltcup-Skispringen

Damen

Zusammenfassung aus Sapporo/Japan

Reporter: Martin Hüsener

ca. 10.25 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Herren, 1. Lauf

Übertragung aus Adelboden/Schweiz

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 11.00 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

Springen

Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 11.15 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 11.20 Uhr

Rodel-Weltcup

Herren

Übertragung aus Sigulda/Lettland

Reporter: Norbert Galeske

ca. 11.40 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 6 km Staffel Damen

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

ca. 13.15 Uhr

heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.20 Uhr

Rodel-Weltcup

Teamstaffel

Übertragung aus Sigulda/Lettland

Reporter: Norbert Galeske

ca. 13.35 Uhr

Alpiner Ski-Weltcup

Slalom Herren, 2. Lauf

Übertragung aus Adelboden/Schweiz

Reporter: Michael Pfeffer

Moderation: Katja Streso

Experte: Marco Büchel

ca. 14.30 Uhr

Biathlon-Weltcup

4 x 7,5 km Staffel Herren

Übertragung aus Oberhof

Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger

Moderation: Alexander Ruda

Experte: Sven Fischer

zu So., 13.1.

ca. 16.05 Uhr

Weltcup Nordische Kombination

10 km Langlauf

Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien

Reporter: Volker Grube

Moderation: Norbert Lehmann

ca. 16.15 Uhr

Eisschnelllauf-EM

Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien

Reporter: Hermann Valkyser

ca. 16.25 Uhr

Langlauf-Weltcup

Teamsprint Damen und Herren

Zusammenfassung aus Dresden

Reporter: Peter Leissl

ca. 16.50 Uhr

Bob-Weltcup

Viererbob

Zusammenfassung vom Königssee

Reporter: Michael Kreutz

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Bob-Weltcup bei zdfsport.de:

Viererbob, 2. Lauf vom Königssee

ab 15.30 Uhr im Livestream

Weltcup-Skispringen bei zdfsport.de:

Herren aus Val di Fiemme/Italien

ab 17.00 Uhr im Livestream